Единый День Реальных Дел

26 февраля 2016 года в сельском Доме культуры д. Новоакбулатово муниципального района Мишкинский район  состоялся концерт, приуроченный c партии «Единая Россия». Одним из объектов данного проекта  в Мишкинском районе был выбран сельский Дом культуры д. Новоакбулатово, который был построен еще в начале 60-ых годов прошлого столетия. За это время полы клуба не были заменены ни разу и находились в таком состоянии, что часто в образовавшихся дырах бесследно исчезала различная мелочь, ускользали  сотовые телефоны зрителей. Директору СДК Асмаеву  Виктору не раз приходилось выслушивать жалобы девушек по поводу сломанных   каблуков  и шпилек.

Благодаря помощи  партийного проекта «Реальные дела» при содействии депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Мусабирова Р.Д. и Кузнецова В.Г. были выделены финансовые средства для приобретения материалов для ремонта полов с площадью 176 кв.м.  Директор СДК Виктор Асмаев организовал молодежь для  участия в ремонте и в результате их бескорыстного труда в выходные дни и в ночное время   в сельском доме культуры появились новые полы.

На радостях участники художественной самодеятельности, под руководством Елены Асмаевой подготовили праздничный концерт. На празднике были вручены Благодарственные письма участникам реализации данного проекта.  Руководитель  Местного исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Андерзянов Салават вручил Благодарственные письма  от имени Секретаря Регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» К.Б.Толкачева директору СДК Виктору Асмаеву, а также  от имени Местного отделения Мишкинского района самым активным участникам реализации проекта  Ибагишеву Альберту, Шамратову Дмитрию и Байгузину Алексею. Он сказал: «Вы реально сделали доброе дело для жителей своей деревни. Доброе дело Вам же вернется добром. Желаю Вам доброго здоровья, счастья и дальнейших успехов на благо жителей родного населенного пункта и всего Мишкинского района.

От имени администрации сельского поселения  Акбулатовский сельсовет благодарные слова за реальные  дела партии и тем, кто их  помог реализовать говорил глава Бикмурзин Виталий. Он также вручил благодарственные письма А.А.Александрову, И.В.Бикмурзину, С.А.Иванову, П.М.Иликаеву, П.С.Русинову, Н.И.Салмиярову, Д.С.Саляеву.

На концерте прозвучали любимые песни участников вокального ансамбля и задорные частушки в исполнении  А.Александровой и Д. Изибаировой. Не смолкали овации зрителей после  выступлений ветерана сцены Галины Иксановой, юных артистов  М.Николаева и А. Салмиярова. В этот день на сцене СДК  состоялся дебют артистов соседнего Яндыгановского сельского клуба. Зрителям очень понравились, поставленные  руководителем Ириной Ипаевой, марийские танцы в исполнении девушек Калитовой Карины, Калитовой Виктории, Ипаевой Валерии, Ямалдиновой Виолетты, Аликаевой Ксении и  Алаевой Риты.  Так в этот день зрители и артисты выразили глубокую благодарность республиканскому социальному проекту «Реальные дела.

Управляющий делами  администрации сельского поселения Акбулатовский сельсовет Юлия Андреева.

1