Об участии в Республиканской программе поддержки местных инициатив

«Дошкольной группе – газовое отопление»

Уже несколько лет на территории Мишкинского района успешно реализуется Программа поддержки местных инициатив (ППМИ). Программа предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета до 4-х миллионов рублей на реализацию наиболее важных для сельских территорий проектов, направленных на благоустройство и ремонт объектов общественной инфраструктуры поселений. Главным условием победы в конкурсе является активное участие жителей.
Сельское поселение в 2018 году принимала участие в Программе, но не прошла конкурсный отбор.
16 ноября 2018 года в д. Новоакбулатово состоялся собрание граждан. Все спешили в местный сельский клуб. Собрались более 65 человек и обсудили вопросы об участии в ППМИ.
О преимуществах ППМИ рассказала жителям деревни начальник финансового управления Администрации муниципального района Мишкинский район Шамсутдинова Зинаида Анатольевна. Она разъяснила, если инициативу поддержат на районном уровне, то 15% от сметной стоимости будут собирать сами жители деревни, 15% выделит сельское поселение, остальное выделит государство.
Много было вопросов к Главе сельского поселения, которые волнуют жителей деревни. Много было обсуждений, что больше всего нужно для деревни. В ходе собрания единогласно остановились в одном, решили провести теплотрассу к дошкольной группе, т.к. в данный момент отопление печное. Была создана инициативная группа, которая будет помогать в осуществлении этого вопроса.
Сотрудники, родители детей дошкольной группы надеются, что вскоре и в дошкольной группе будет газовое отопление. Ведь, не зря говорят, дети – наше БУДУЩЕЕ.

1